Реализуемые уровни образования:
- начальное общее образование
- основное общее образование
- среднее общее образование
Формы обучения:
- очная
- очно-заочная
- семейное и самообразование
Основная общеобразовательная школа, реализующая программы:
Начальное общее образование — нормативный срок освоения – 4 года
Обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.
Основное общее образование — нормативный срок освоения – 5 лет
Обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования. На второй ступени образования реализуются следующие технологии обучения: стартовая дифференциация (6-7 классы), обучение по учебным планам (8-9 классы).
Среднее общее образование — нормативный срок освоения — 2 года
Является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности (приложение)
СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной аккредитации
-
Основная образовательная программа начального общего образования
-
Основная образовательная программа основного общего образования
-
Основная образовательная программа среднего общего образования
Образование осуществляется на русском языке
Сведения о численности обучающихся по образовательным программам и источникам финансирования
Рабочая программа воспитания и календарный план к рабочей программе воспитания
Рабочая программа воспитания
Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год классов.
График оценочных процедур. Дневное отделение.
График оценочных процедур. Вечернее отделение.
Положение об организации внеурочной деятельности
Учебные планы:
Учебный план ФГОС НОО (1-4 классы) на 2023-2024 учебный год
Учебный план ФГОС ООО (5-9 классы) на 2023-2024 учебный год
Учебный план ФГОС СОО (10 — 11 классы) на 2023-2024 учебный год
Учебный план обучения на дому обучающихся с ОВЗ (1-4, 5-9 классы)
Учебный план внеурочной деятельности дневного отделения на 2023 — 2024 учебный год
Учебный план внеурочной деятельности вечернего отделения на 2023-2024 учебный год
Рабочие программы внеурочной деятельности
Рабочие программы внеурочной деятельности начального общего образования
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Динамическая пауза» (1 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Мой край родной» (1 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Основы функциональной грамотности» (1-4 классы)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Рассказы по истории Самарского края» (4 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Хоровое пение» (1-4 классы)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Хранители истории» (2-3 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Разговоры о важном» (1-4 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности РДШ (2-4 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Юнармия» (2-4 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Samara Files» (4 класс)
Рабочие программы внеурочной деятельности основного общего образования
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Мини-футбол» (5-8 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Основы православной культуры» (5-7 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Развитие функциональной грамотности обучающихся» (5-9 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Разговоры о важном» (5-9 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Юнармия» (5-9 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «В мире профессий» (5-9 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Их подвиг бессмертен» (5-9 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «РДШ» (5-9 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «История Самарского края» (6-7 класс)
Рабочие программы внеурочной деятельности среднего общего образования
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Жизнь ученических сообществ» (10-11 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Индивидуальный проект» (10-11 класс)
- Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» (10-11 класс)
Рабочие программы внеурочной деятельности основного общего образования (вечернее отделение)
- Программа внеурочной деятельности «Занимательная математика» (9 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Информационная безопасность» (9 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Развитие функциональной грамотности» (9 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Разговоры о важном» (9 класс)
Рабочие программы внеурочной деятельности среднего общего образования (вечернее отделение)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Разговоры о важном» (10-11 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Жизнь ученических сообществ» (10-11 класс)
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Нравственные основы семейной жизни» (10-11 класс)
Рабочие программы 1-4 класс
Рабочая программа по русскому языку
Рабочая программа по математике
Рабочая программа по иностранному языку
Рабочая программа по изобразительному искусству
Рабочая программа по окружающему миру
Рабочая программа по технологии
Рабочая программа по физической культуре
Рабочие программы 5 класс
Рабочая программа по русскому языку
Рабочая программа по математике
Рабочая программа по литературе
Рабочая программа по иностранному языку
Рабочая программа по географии 5-9 класс
Рабочая программа по изобразительному искусству
Рабочая программа по технологии (девочки)
Рабочая программа по технологии (мальчики)
Рабочая программа по физической культуре
Рабочие программы 6-9 класс
Рабочая программа по русскому языку
Рабочая программа по математике
Рабочая программа по литературе
Рабочая программа по обществознанию
Рабочая программа по иностранному языку
Рабочая программа по географии 5-9 класс
Рабочая программа по изобразительному искусству
Рабочая программа по технологии (девочки)
Рабочая программа по технологии (мальчики)
Рабочая программа по физической культуре
Рабочие программы 5-9 класс (вечернее отделение)
Рабочая программа по обществознанию
Рабочая программа по литературе
Рабочая программа по географии
Рабочая программа по информатике
Рабочая программа по математике
Рабочая программа по русскому языку
Рабочие программы 10-11 класс (дневное отделение)
Рабочая программа по истории 10-11 (баз) дневное отделение
Рабочая программа по истории 10-11 (углуб) дневное отделение
Рабочая программа по русскому языку
Рабочая программа по математике
Рабочая программа по иностранному языку
Рабочая программа по информатике
Рабочая программа по литературе
Рабочая программа по физической культуре
Рабочая программа по географии
Рабочие программы 10-11 класс (вечернее отделение)
Рабочая программа по истории 10-11 (баз и угл) вечернее отделение
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Физическая культура
Рабочая программа по истории 10-11 (угл) вечернее отделение
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: История
Рабочая программа по физике (базовый уровень)
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Физика
Рабочая программа по физике (углубленный уровень)
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Физика
Рабочая программа по математике (базовый уровень)
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Математика
Рабочая программма по математике (углебленный уровень)
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Математика
Рабочая программа по обществознанию
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Обществознание
Рабочая программа по химии (базовый уровень)
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Химия
Рабочая программа по химии (углубленный уровень)
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Химия
Рабочая программа по биологии (базовый уровень)
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Биология
Рабочая программа по биологии (углубленный уровень)
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Биология
Рабочая программа по иностранному языку
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Иностранный язык
Рабочая программа по информатике
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Информатика
Рабочая программа по литературе
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Литература
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: ОБЖ
Рабочая программа по астрономии
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Астрономия
Рабочая программа по физической культуре
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Физическая культура
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Право
Рабочая программа по родному (русскому) языку
Нормативный срок обучения: 10 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Родной (русский) язык
Рабочая программа по русскому языку
Нормативный срок обучения: 10-11 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Русский язык
Рабочая программа по индивидуальному проекту
Нормативный срок обучения: 10 класс
Учебный предмет, курс,
дисциплина (модуль),
предусмотренные соответствующей
образовательной программой: Индивидуальный проект
ПРОГРАММЫ ПРЕДПРОФИЛЬНЫХ КУРСОВ: