Мероприятия со школьниками

План мероприятий по формированию культуры здорового питания обучающимся.

С 25.02.22 по 10.03.22 в рамках национального проекта «Демография» проходил опрос в 2, 5 и 10 классах по питанию в нашей школе с целью выявления возможности его качественного улучшения.

Анкета по оценке питания

28 декабря с учащимися начальной школы в сказочной форме проведено мероприятие по формированию навыков правильного питания: к ребятам пришел Дед Мороз, угостил апельсинами и напомнил, какую пользу в рационе человека приносят витамины.

18 декабря учащиеся 3-4 классов приняли участие в онлайн-игре «Прокачай свой мозг», посвященной правильному питанию, от Всероссийского детского сообщества «Поколение ЗА!» Ребята отвечали на вопросы о принципах правильного питания и выполняли практические задания.

15 октября в МБОУ Школе №153 г.о. Самара был проведен Всероссийский урок «Здоровье наших детей» для 1-4 классов.

Волонтерский отряд «Горячие сердца» и «Дружина» провели акцию по правильному питанию. Волонтёры напомнили детям о правилах соблюдения правильного питания. Рассказали о пользе фруктов и соков. Вспомнили о вредных продуктах. В завершение ребята получили полезные витамины в подарок.

Last Updated on: 18 апреля, 2022 at 6:39 пп, by school153samara