Ссылка на электронный образовательный портал «Дорога без опасности»

Мероприятия, связанные с дорожной безопасностью.

Уроки безопасности: «Профилактика происшествий на железной дороге»

Госавтоинспекция города Самара призывает родителей усилить контроль за передвижением своих детей и напомнить им о ПДД!
Госавтоинспекция обращает внимание родителей — ребенок на дороге беззащитен особенно тогда, когда с ним нет взрослых. Не каждый из них может верно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте всё необходимое, чтобы в вашу семью не пришла беда. Не допускайте бесконтрольного пребывания на прогулке подростков и детей младшего возраста. Прежде чем отпускать несовершеннолетнего на самостоятельную прогулку, убедитесь, что ребенок соблюдает правила безопасности, внимателен и может самостоятельно ориентироваться в дорожной обстановке.
Госавтоинспекцией на постоянной основе проводится комплекс мер по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних. Но в работе по предупреждению детской дорожной аварийности должны активно участвовать и родители!
Обратите внимание ребенка, что если он переходит дорогу по пешеходному переходу, даже регулируемому, на разрешающий «зеленый» сигнал светофора, необходимо обязательно убедиться, что все машины остановились и готовы пропустить.
Объясните ребенку, что пешеходный переход не может полностью гарантировать безопасный переход проезжей части. Находясь с ребенком на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Иначе вы научите его спешить там, где надо наблюдать и соблюдать правила безопасности.
Учите детей смотреть. У ребенка должен быть выработан твердый навык: прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях! Это должно быть доведено до автоматизма.
Составьте “Безопасный маршрут” от дома до школы и обратно, ведь еще немного и каникулы закончатся. Помните, необходимо выбрать не самый короткий, а самый безопасный путь. Несколько раз пройдите этот маршрут вместе с сыном или дочерью, убедитесь, что ребенок твердо усвоил его.

​Следует помнить о важности использования на верхней одежде детей световозвращающих элементов. Не пренебрегайте этими средствами, они многократно увеличивают видимость в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Ежедневно напоминайте детям правила безопасного дорожного поведения! Помните, что вы подаете личный пример своим детям.

Начальник отделения пропаганды БДД информирует об аварийности на территории г.о Самара за 10 месяцев текущего года, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и «дорожных ловушках».

Дорогие учащиеся! В период каникул не забывайте о своей безопасности. Ведь дорога не терпит шалости — наказывает без жалости!

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители, предлагаем вам ознакомиться с видеороликом по правилам безопасного поведения на проезжей части. Для этого пройдите по ссылке

Уважаемые родители, областной центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ доводит до вашего сведения аналитическую справку по состоянию ДДТТ на территории Самарской области за май 2021 года (ознакомиться с содержанием можно по ссылке) и напоминает об административной ответственности родителей (законных представителей) за несоблюдение детьми правил дорожного движения. Предлагаем ознакомиться с информацией об административной ответственности по ссылке. Помните, что ваш пример — лучший пример для правильного и безопасного поведения детей на дороге!!!

Ознакомиться с материалами о безопасном поведении детей на объектах железнодорожного транспорта можно по ссылке

Дорога без опасности, Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые родители, доводим до вашего сведения видеоролики о профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта

Памятка РЖД

Уроки безоппсности: «Правила безопасности детей на железнодорожном транспорте»

Уважаемые родители и учащиеся! Просим вас ознакомиться с материалами по профилактике травматизма и безопасного поведения на дороге  и вблизи железнодорожного транспорта. С материалами Средневолжского  линейного Управления МВД можно ознакомиться по ссылке.

Доводим до сведения учащихся и их родителей информацию о мобильном приложении Safe Train, которое позволяет реализовать следующие задачи: — оповещение пользователя о приближении к опасной зоне, — блокирование проигрывания любого контента (музыка, видео) при попадании в опасную зону, — смс оповещение родителей об отключении ребёнком приложения, отключении ребенком геолокации, попадании в опасную зону; -тренинг (просмотр маршрута следования ребёнка)

Last Updated on: 26 сентября, 2023 at 5:48 пп, by school153samara