* Ученики 11 класса 16 ноября посетили в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» выставку в военной униформы «ОТ ВЕЛИКИХ ПОТРЯСЕНИЙ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ» (1918-1953 г.г.) Выставка подготовлена совместо Историческим парком «Россия – Моя история» и отделением Российского военно-исторического общества в Самарской области в рамках Международного патриотического проекта Парад Памяти , посвященного военному параду 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве – запасной столице. Напомним, основная тема «Парада Памяти» в 2019 году — «Солдатская Слава», это судьбы миллионов рядовых солдат, погибших на фронте и тех, кто вернулся с Победой домой. Уникальное собрание военной униформы из частных коллекций, доставленное в регион при поддержке Управления ФСБ России по Самарской области, — отражение истории. Экспонаты и материалы, продемонстрированные в ходе данной выставки, стали иллюстрацией солдатского быта в годы Великой Отечественной войны.

Posted On Ноя 18 2019 by

* 16 ноября команда учащихся 4 класса принимала участие в работе Х городского открытого Слёта юных читателей, проводимого в МБОУ Школе № 46. В этом году Слёт был посвящён 70-летию книги Льва Кассиля «Улица младшего сына» и проходил под девизом «Юным героям посвящается …»

Posted On Ноя 18 2019 by

* 16 ноября в МБОУ Школе № 40 проходило награждение победителей и призёров городского творческого конкурса «Золотой ключик», состоявшегося в октябре. Среди призёров — ученик 3 класса Шишков Даниил, ставший призёром секции «Декоративно-прикладное искусство». А также Попова Ульяна, ученица 4 класса, призёр секции иллюстраторов