Сила богатырская

Posted On Мар 21 2022 by

Поздравляем наших обучающихся 11 класса с третьем местом в районных соревнованиях по гиревому спорту «Сила богатырская».

Крымская весна

Posted On Мар 21 2022 by

В МОУ Школа № 153 проходят мероприятия, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма и России!17 марта был проведён урок «Крымская весна».

Подполковник в отставке Климов А.В. провел урок.

Posted On Мар 21 2022 by

В школе проходят мероприятия, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России!  Подполковник в отставке Климов Александр Викторович провел урок для обучающихся 10 -11 классов.Целью которого были — осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции.Ученики оценили значимость такого события.

Работайте, братья!

Posted On Мар 21 2022 by

В рамках акции кадеты и юнармейцы школы наклеивают на окна или рисуют символ Российской армии «Z» и обращаются к своим старшим товарищам, которые находятся в Украине, с призывом: «Работайте, братья!».

Россия и Крым — снова вместе

Posted On Мар 21 2022 by

С Юнармецами отряда «Патриот» МБОУ Школы 153 был проведён урок мужества на тему «Россия и Крым — снова вместе». Ребята узнали о событиях произошедших в марте 2014 года, о истории Крыма, а также познакомились с достопримечательностями полуострова.

Прямой эфир с Героем Великой Отечественной

Posted On Мар 21 2022 by

В День присоединения Крыма к России активисты наших волонтёрские отрядов вышли в прямой эфир с Героем Великой Отечественной войны Николаем Александровичем Мельниковым. Он освобождал Крым, Сталинград, Донбасс и Украину. Ученики узнали историю Николая Александровича, как он живет сейчас.

Что ты знаешь о Крыме?

Posted On Мар 21 2022 by

8 лет назад Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Активисты волонтёрских отрядов «Горячие сердца» и «Дружина» приняли участие в онлайн-викторине «Что ты знаешь о Крыме?» в рамках социально значимого мероприятия «Россия и Крым — снова вместе!». Кроме того, в классах прошли классные часы «Крымская Весна».

Зарница Поволжья

Posted On Мар 21 2022 by

18 марта учащиеся 7 — 9 классов нашей школы принимали участие в районном этапе военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». В ходе игры ребята показали не только хорошие знания и умения в военном деле, но и отличную физическую подготовку.

Крымская весна глазами детей

Posted On Мар 21 2022 by

В нашей школе прошла выставка рисунков «Крымская весна глазами детей», организованная учителем изобразительного искусства Кузнецовой Л.Г.

#НАЗВАТЬСЯРУССКИМ

Posted On Мар 21 2022 by

Топоркова Амалия, Завозян Юлия, Трухова Кристина, Разин Илья, 2АЧитают стихотворение Зинаиды Александровны — «Родина» Назаров Артем, 9 ВЧитает стихотворениеТ.Овчинниковой — «Война».