Posted On Янв 21 2021 by

21.01.21 в 9-х классах проведены классные часы на тему «Не сломленные духом ленинградцы». Учащиеся подготовили сообщения, читали стихи О. Берггольц, А. Ахматовой, оформили выставку книг, фотографий.

21 января в 10 классе прошёл классный час на тему «Международный день объятий»

Posted On Янв 21 2021 by

21 января в 10 классе прошёл классный час на тему «Международный день объятий» ребята узнали откуда возник этот праздник и что объятия- это не только приятное,но полезное занятие.

21 января учителя физики приняли участие в работе вебинара, проводимого ЦРО, на котором обсуждались вопросы эффективных методик обучения, итоги ГИА по физике и особенности подготовки к экзамену по перспективной модели КИМ ЕГЭ

СамарскоеДетство #школа153

Posted On Янв 21 2021 by

Общероссийская культурно-экологическая акция «Покормите птиц!» проводится с 2002 г. по инициативе Союза охраны птиц России.Этот день отмечается в России и как память о писателе Евгении Носове, в день его рождения. Прочитав стихотворение А. Яшина «Покормите птиц зимой!», Евгений Носов, чтя память друга-поэта, каждую осень стал вывешивать кормушки для птиц и, чтобы привлечь к кормлению птиц жителей родного города, расклеивал листовки со стихотворением. Сегодня, 21.01.2021, волонтеры МБОУ Школа 153 совместно с облучающимися 4-го класса развесили кормушки на территории школы и в близлежащих дворах

Обучающиеся вечернего отделения приняли активное участие в викторине, проводимой Самарской областной детской библиотекой к 170-летию Самарской губернии

Posted On Янв 21 2021 by

21 января молодые педагоги приняли участие в работе стажировочных площадок, на которых проводилось занятие на тему «Роль методической работы в профессиональном становлении молодого педагога»

Posted On Янв 21 2021 by

Международный день объятий – неофициальный праздник. Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий. В этот день они обнимали не только сокурсников, друзей, но и незнакомцев. Традиция обрела популярность и распространилась по всему миру. В этот праздник люди обнимают своих родных, друзей, незнакомцев и обмениваются с ними душевным теплом. Своими объятиями они помогают другим ощутить себя нужными, ценными, необходимыми. И мы хотим помочь нашим бабушкам в условиях коронавирусной инфекции. Берите пример с нас!

Posted On Янв 21 2021 by

21 января в 6 классе прошёл классный час, посвящённый событиям «Кровавого воскресенья» 9 января 1905 года. Ребята узнали о причинах и трагических последствиях этого дня.