Posted On Дек 11 2020 by

Сегодня, 11 декабря, в 1 классе был проведен классный час, приуроченный ко дню празднования Дня Конституции. Ребята узнали о существовании Конституции, ознакомились с понятиями «права» и «обязанности». Получили рекомендации к изучению данного документа в адаптированном для них варианте Справочника школьника.

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребёнка» к 200-летию со дня рождения русского поэта А.Фета учащиеся нашей школы приняли участие в челлендже «Читаем Афанасия Фета», который проводит МБУ г.о.Самара «Дворец ветеранов». Присоединяйтесь!

Читаем Афанасия Фета

Posted On Дек 11 2020 by

Сегодня на базе Школы 40 в онлайн-формате состоялись VII открытые городские Патриотические чтения «ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА», в которых учащиеся нашей школы приняли традиционное участие. Участники актива школьного музея подготовили работу для секции «Время выбрало нас»

Posted On Дек 11 2020 by

Сегодня учащиеся 4-6 классов приняли участие в онлайн-формате городской олимпиады по английскому языку «Лингвистенок» :учащиеся 4,5 классов выполняли задания в школе, а 6 класс- находясь дома. Все они были заинтересованы творческими заданиями и демонстрировали языковые навыки.

11 декабря заместители по воспитательной работе приняли онлайн-участие в городском профориентационном вебинаре «Программа воспитания: новые возможности»

Posted On Дек 11 2020 by

11 декабря заместители по воспитательной работе приняли онлайн-участие в городском профориентационном вебмнаре «Программа воспитания: новые возможности», на котором были даны рекомендации по разработке разных модулей программы. Спасибо ЦРО за продуктивное мероприятие.

В 4 классе прошёл классный час «12 декабря — день Конституции»

Posted On Дек 11 2020 by

В 4 классе прошёл классный час «12 декабря — день Конституции». Ребята узнали, что такое Конституция, когда она была принята,сколько раз изменялась, дополнялась. Вспомнили всех президентов РФ. Пришли к выводу,что она необходима для нас, потому что мы граждане России

11 декабря во 2 классе прошел классный час:»По страницам Конституции».

Posted On Дек 11 2020 by

11 декабря во 2 классе прошел классный час:»По страницам Конституции». Учащиеся вспомнили пословицы о Родине, разгадали кроссворд, познакомились с некоторыми статьями основного закона страны

В 5 классе прошёл классный час ко Дню Конституции РФ

Posted On Дек 11 2020 by

В 5 классе прошёл классный час ко Дню Конституции РФ. Дети познакомились с историей Конституции государства, участвовали в викторине на знание геральдики РФ, читали стихи о России.

Posted On Дек 11 2020 by

В 9А классе был проведен классный час на тему » Наш главный закон — конституция»Ребята повторили определение понятий «права» и «обязанности», на примере жизненных примеров разобрали нарушения прав человека.

Акция «Спасибо врачам — говорят дети»

Posted On Дек 11 2020 by

Акция «Спасибо врачам — говорят дети». Очень добрая акция: дети выражают свою благодарность врачам в рисунках, которые потом будут вывешены в медицинских учреждениях. Участники акции — учащиеся 1-5 классов . Приглашаем всех ребят принять участие в ней !!!