Posted On Дек 4 2020 by

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребёнка» 4 декабря учащиеся 7-11классов и учителя математики стали слушателями открытой лекции «Красота математики», проведённой региональным центром для одарённых детей «Вега». Лектор- кандидат физико-математических наук, лауреат Золотой медали РАН Андреев Н.Н.

Сегодня в 4 классе был проведён урок мужества.

Posted On Дек 4 2020 by

Сегодня в 4 классе был проведён урок мужества. Ребята узнали об отважных поступках героев ВОВ , прослушали рассказ о неизвестном солдате. Просмотрели презентацию о битве под Москвой.

Posted On Дек 4 2020 by

3 декабря для учащихся 1 класса был проведен еще один урок из серии уроков безопасности. Дети просмотрели видеоролики, размещенные на сайте РЖД и посвященные правилам безопасносного поведения вблизи железнодорожного транспорта. Подводя итоги мероприятия, дети ответили на контрольные вопросы и получили призы-наклейки.

В 7 классе прошёл классный час на тему «Отступать некуда: позади Москва»

Posted On Дек 4 2020 by

В 7 классе прошёл классный час на тему «Отступать некуда: позади Москва», в ходе которого ребята говорили о значении битвы под Москвой для исхода Великой Отечественной войны, посмотрели видео-ролики, посвящённые этой теме, и прошли небольшой опрос, чтобы проверить и подкрепить свои знания о событии, повлиявшем на историю нашей страны.

Posted On Дек 4 2020 by

Федеральный проект «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» направлен в том числе и на самоопределение и профессиональную ориентацию школьников, поэтому 4 декабря учащиеся 6-11 классов стали участниками Всероссийского проекта «Открытые уроки», на котором обсуждались вопросы волонтерской деятельности. Был запущен челлендж в благодарность врачам и волонтерам, работающим в период пандемии

Posted On Дек 4 2020 by

Во время классного часа по профилактике дорожного движения учащиеся 4 класса показали свои знания правил дорожного движения.Они обсуждали поступки людей,которые не соблюдают правила и последствия, к которым это может привести.Установили нужность изучения и повторения знаний правил дорожного движения. На наглядных примерах урок прошёл на позитивной волне.

В 5 классе состоялся урок Мужества, посвящённый установленной в 2014 г. памятной дате — 3 декабря — Дню Неизвестного солдата.

Posted On Дек 4 2020 by

В 5 классе состоялся урок Мужества, посвящённый установленной в 2014г. памятной дате — 3 декабря — Дню Неизвестного солдата. Ученики познакомились с историей возникновения Вечного огня, установки памятника Неизвестному солдату. Дети познакомились с историей мемориального комплекса,, Могила Неизвестного солдата,, в Москве,,, Скорбящая мать,, в Самаре. Ученики читали такие стихи, как: ,, На Братских могилах не ставят крестов,, ,, Вечный огонь. Александровский сад,, и другие. Посмотрели видеоролик,, Памятники и обелиск Неизвестному солдату в городах России,,