Posted On Ноя 30 2020 by

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы г. о. Самара «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара» на 2016-2020 годы Школа № 153 получила учебное оборудование «Моя волшебная улица», которая представляет собой магнитную доску с комплектом дорожных знаков и участников дорожного движения. Ученики 2 класса сегодня провели урок по правилам дорожного движения, используя возможности этого учебного пособия

Posted On Ноя 30 2020 by

Доводим до сведения учащихся и их родителей информацию о мобильном приложении Safe Train, которое позволяет реализовать следующие задачи: — оповещение пользователя о приближении к опасной зоне, — блокирование проигрывания любого контента (музыка, видео) при попадании в опасную зону, — смс оповещение родителей об отключении ребёнком приложения, отключении ребенком геолокации, попадании в опасную зону; -тренинг (просмотр маршрута следования ребёнка)

Posted On Ноя 30 2020 by

30 ноября учащиеся 6-11 классов Школы №153 приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Большая перемена»: больше, чем конкурс», посвященном итогам Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Уроки безопасности: «Профилактика происшествий на железной дороге»

Posted On Ноя 30 2020 by

Уроки безопасности: «Профилактика происшествий на железной дороге»

Важно!!!В связи с установившимися отрицательными температурами наружного воздуха и наступлением периода ледостава на водоёмах городского округа Самара в целях предупреждения несчастных случаев на льду напоминаем об опасности выхода на лёд и меры, которые необходимо выполнить, если вы всё же провалились и если увидели провалившихся под лёд.