* Учащиеся 8 класса 13 апреля отправились в исторический парк «Россия моя история», чтобы посетить экскурсию, посвященную Дню космонавтики. Они узнали о Циолковском, который придумал прообраз первых космических ракет и формулу космического топлива, о Королеве, создавшем ракету-носитель, поднявшую в космос Гагарина, о Козлове, ставшем во главе реализации космических проектов в нашем городе

Posted On Апр 14 2019 by

* «Космическую» эстафету продолжили учащиеся 7-х классов. 13 апреля они посетили мультимедийный исторический парк «Россия моя история» и познакомились с экспозицией «Город, где рождаются ракеты». Ребята увлеченно слушали рассказ экскурсовода о подготовке полёта Юрия Гагарина, о зарождении и развитии космической отрасли в Куйбышеве- Самаре. Многие впервые услышали о космонавте-испытателе Кононенкове Олеге Дмитриевиче, который работал инженером в ЦСКБ «Прогресс» нашего города, а в настоящее время в четвертый раз совершает космический полет. Учащиеся увидели и фотографии, которые он делает в свободное время на орбите: удивились красоте нашей планеты из космоса, очертаниям городов, в том числе по горящим ночным огням нашего города пытались догадаться о расположении улиц, на которых находится их родной дом и школа.

Posted On Апр 14 2019 by