Урок Мужества

Posted On Ноя 7 2022 by

В 6 классе состоялся урок Мужества «Куйбышев — запасная столица», посвященного Параду 7 ноября 1941. Открытый урок был организован клубом по месту жительства «Радуга-2» совместно с волонтёрами Победы.
Обучающиеся узнали, что 7-го ноября 1941-го года в городе Куйбышеве состоялся военный парад, которым командовал генерал-лейтенант Максим Алексеевич Пуркаев, командующий 60-й резервной армией.

Парад длился полтора часа, став самым продолжительным из трёх проводившихся в стране парадов. В нём приняли участие 25 600 военнослужащих.
Вслед за военными шла демонстрация трудящихся, длившаяся более часа, в которой приняло участие 178 тысяч человек.

Куйбышевский парад проходил на площади Куйбышева — крупнейшей площади страны. На время его проведения в городе закрывались магазины, в том числе и хлебные.
В конце волонтеры научили ребят складывать письма треугольником.

Last Updated on: 7 ноября, 2022 at 3:07 пп, by

Written by school153samara