Об организации образовательной деятельности в условиях подъёма уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом

Posted On Мар 19 2020 by

Во исполнение распоряжения министерства образования и науки  Самарской области и министерства здравоохранения Самарской области от 16.03.2020 года № 283-р «О введении ограничительных мероприятий (карантина)», на основании приказа Департамента образования и науки городского округа Самара  от 31.01.2020 года № 77-од « «О введении ограничительных мероприятий (карантина)» и в целях усиления мероприятий по предупреждению распространения респираторных вирусных заболеваний  и на основании приказа по МБОУ Школе № 153 г.о. Самара от 16.03.2020 года № 24-од

1. С 17.03.2020 года образовательный процесс в 1-11 классах проводится  в дистанционном режиме.
  2. С 17.03.2020 года ограничивается проведение массовых мероприятий с детьми, групповые экскурсионные поездки детей в каникулярное время.
  3. Для организации образовательного процесса используется следующий набор цифровых образовательных ресурсов: для 3 класса – портал «Учи.ру», для 1-2, 4-11 классов – «Якласс», для 8-11 классов очно-заочного отделения «Российская электронная школа».
  4. Учителя-предметники ежедневно размещают задания по предметам и производят оценивание  домашних заданий в АСУ РСО с 17.03.2020 года.
  5. Учителям-предметникам рекомендовано организовать проведение уроков по скайпу, вебинаров с использованием разных форм видеочатов,  проводить контрольные мероприятия (тесты, зачётные работы), определить график отправки и приёма домашних заданий на следующий день, следующий за датой размещения информации о домашних заданиях, до 09.00.
  6. Объём заданий на данный период не должен превышать нормы и требования САНПиН.
  7. Необходимую информацию можно получить у классных руководителей через родительские чаты, электронную почту и по номеру телефона, а именно: домашние задания, формы и сроки их передачи, сроки проведения обучения в данной форме, взаимодействие со всеми учителями-предметниками.
  8. По всем вопросам, касающимся организации дистанционного обучения, сроков периода функционирования школы в «смешанном» режиме обучения, обращаться по телефонам:

9952786- Кузнецова Оксана Витальевна, и.о. директора школы

9952744 — Шаповалова Галина Александровна, замдиректора по УВР классов очно-заочной формы

1. Классные руководители и учителя-предметники взаимодействуют с родителями (законными представителями) по вопросам мотивирования  к обучению детей, требующих взаимного содействияэ
  2. В данный период в здании школы проводятся исчерпывающие меры по дезинфекции школьных помещений.
  3. Службе охраны рекомендовано ограничить допуск посетителей в образовательное учреждение.

Last Updated on: 19 марта, 2020 at 9:37 дп, by school153samara

Written by school153samara