* «Дорога без опасности»

Posted On Май 21 2019 by

По информации Госавтоинспекции с начала текущего года на территории города зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий (далее — ДТП), в которых пострадали 33 несовершеннолетних. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение по количеству ДТП на 4 факта, и рост по количеству пострадавших на 1 человека.

Особое беспокойство вызывает рост ДТП с участием детей по неосторожности. С начала текущего года зарегистрировано 5 ДТП. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост по количеству ДТП на 1 факт.

С целью снижения на территории города роста детского дорожно-транспортного травматизма предлагаю:

— провести дополнительные занятия по безопасности дорожного движения, акцентируя внимание на правилах дорожного движения для велосипедистов, а также использования на верхней одежде обучающихся световозвращающих элементов, используя возможности федерального портала «Дорога без опасности» и просмотреть видеоролики по ПДД

Last Updated on: 21 мая, 2019 at 11:20 пп, by school153samara

Written by school153samara