* Прекрасным осенним днём 1 октября учащиеся 7 и 8 классов посетили музейный центр Ширяево.

Posted On Окт 9 2017 by

Путешествие началось со встречи с экскурсоводом на речном вокзале. До Ширяево плыли больше двух часов. Через окошки «ОМика» любовались Волгой, жигулёвскими просторами.

Опытный экскурсовод познакомила детей с историей старинного села, рассказала о национальном парке «Самарская Лука». На территории Самарской Луки находится одна из крупнейших в Европе зимовок летучих мышей, расположенная в рукотворных пещерах-штольнях, где в прошлом веке добывали строительный камень-известняк. Дети заходили в штольни и с интересом осматривали это творение рук человеческих.

В селе Ширяево учащиеся посетили старинную усадьбу-музей И. Репина, познакомились с бытом крестьян и помещиков, с многообразием помещений разного назначения.

Необыкновенный интерес вызвал у детей парк усадьбы Репина.

В Самару возвращались снова на «ОМике». Вышли на остановке Барбошина поляна. На автобусную остановку поднимались по лестнице, которая напоминает знаменитую одесскую лестницу.

Мы возвращались усталые, но довольные, полные ярких впечатлений.

Last Updated on: 9 октября, 2017 at 10:22 пп, by school153samara

Written by school153samara