Дорожная безопасность

В рамках акции «Внимание-дети!Летние каникулы!» в пришкольном лагере » Сказка» МБОУ Школы 153 была проведена викторина «Азбука движения». Ребята вспомнили правила безопасного поведения на дорогах,выполнили увлекательные задания.

вниманиедетилетниеканикулы63

Лето — не повод забывать о правилах дорожного движения. Учащиеся 1 класса стали активными участниками городского квеста «МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ». Топорков Данила — призёр, 3 место! Поздравляем!

В рамках акции » Юный пешеход» учащимся 1 класса напоминаем о необходимости соблюдения правил дорожного движения!

В последний день 2 четверти,28декабря, в 1-5 классах была проведена беседа- лекция с участием инспектора ПДН Самарского ЛОП Средневолжского ЛУ МВД России, майором полиции Юртаевой Е.Г. Учащиеся повторили правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. И на примерах убедились в необходимости их соблюдения.

Дорога без опасности, Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые родители, доводим до вашего сведения видеоролики о профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта

Памятка РЖД

3 декабря во 2 классе был
проведен классный час на тему » Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте». Цель мероприятия: предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Учащиеся с интересом посмотрели тематические видеоролики, поучаствовали в обсуждении.

Уроки безоппсности: «Правила безопасности детей на железнодорожном транспорте»

Уважаемые родители и учащиеся! Просим вас ознакомиться с материалами по профилактике травматизма и безопасного поведения на дороге  и вблизи железнодорожного транспорта. С материалами Средневолжского  линейного Управления МВД можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/d/ef6uA1dM8O1Fxg?w=1

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы г. о. Самара «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара» на 2016-2020 годы Школа № 153 получила учебное оборудование «Моя волшебная улица», которая представляет собой магнитную доску с комплектом дорожных знаков и участников дорожного движения. Ученики 2 класса сегодня провели урок по правилам дорожного движения, используя возможности этого учебного пособия

Доводим до сведения учащихся и их родителей информацию о мобильном приложении Safe Train, которое позволяет реализовать следующие задачи: — оповещение пользователя о приближении к опасной зоне, — блокирование проигрывания любого контента (музыка, видео) при попадании в опасную зону, — смс оповещение родителей об отключении ребёнком приложения, отключении ребенком геолокации, попадании в опасную зону; -тренинг (просмотр маршрута следования ребёнка)

Уроки безопасности: «Профилактика происшествий на железной дороге»

Целью проекта является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Ознакомиться с материалами о безопасном поведении детей на объектах железнодорожного транспорта можно по ссылке

Групповые перевозки детей

Информация о проведенных мероприятиях в рамках «Недели безопасности»

Last Updated on: 10 июня, 2021 at 1:35 пп, by school153samara