Культура питания

План мероприятий по формированию культуры здорового питания обучающимся.

Отряд РДШ пришкольного детского лагеря «Сказка» нашей школы не сидит на месте. Сегодня была проведена акция «Секреты здорового питания!» в рамках международного движения «Сделаем Вместе!» Ребята раздавали апельсины и дарили прохожим витамины и здоровье.

18 апреля в МБОУ Школе 153 г. о. Самара лидер Всероссийской акции «Здоровое питание школьников» Международного движения «Сделаем вместе» Рахимов Ильдар, ученик 8 класса, провел урок-презентацию «Секреты правильного питания» для учащихся 1 класса. В ходе которого ребята познакомились с «правилами светофора» в правильном питании, разгадали загадки.
Результатом урока стали не только вновь полученные знания, но и полезные соки.

Активистка волонтерского отряда «Горячие сердца» Николаева Полина провела викторину для учеников начальной школы. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

Школьникам рассказали о правильном питании, физической активности, режиме дня. Ребята посмотрели видеоролики и поучаствовали в викторине. И, конечно, победила дружба.

Last Updated on: 1 ноября, 2023 at 2:08 пп, by school153samara