* Ученики 11 класса 16 ноября посетили в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» выставку в военной униформы «ОТ ВЕЛИКИХ ПОТРЯСЕНИЙ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ» (1918-1953 г.г.) Выставка подготовлена совместо Историческим парком «Россия – Моя история» и отделением Российского военно-исторического общества в Самарской области в рамках Международного патриотического проекта Парад Памяти , посвященного военному параду 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве – запасной столице. Напомним, основная тема «Парада Памяти» в 2019 году — «Солдатская Слава», это судьбы миллионов рядовых солдат, погибших на фронте и тех, кто вернулся с Победой домой. Уникальное собрание военной униформы из частных коллекций, доставленное в регион при поддержке Управления ФСБ России по Самарской области, — отражение истории. Экспонаты и материалы, продемонстрированные в ходе данной выставки, стали иллюстрацией солдатского быта в годы Великой Отечественной войны.

Posted On Ноя 18 2019 by

Last Updated on: 18 ноября, 2019 at 8:02 пп, by school153samara