* 8 мая учащиеся 5 и 10 классов посмотрели премьеру фильма «Коридор бессмертия». Эта военная драма рассказывает о железной дороге, построенной за 17 дней после прорыва блокады Ленинграда и связывавшей осажденный город с большой землёй. В отличии от известной всем Дороге Жизни через Ладогу железная дорога, построенная под обстрелами и бомбардировками, получила ещё в те годы название Коридор Смерти, учитывая смертельную опасность движения вблизи расположения немецких войск. Фильм убедительно рассказывает, что роль ее переоценить невозможно: именно подвоз продовольствия эшелонами по железной дорогеб оживил город, вдохнул жизнь в измученных голодом людей, позволил увеличить ежедневную норму выдачи хлеба. Герои фильма — обычные ленинградцы, ежедневно совершающие подвиг ради спасения родного города и его жителей. Ребята прониклись правдиво рассказанными жизненными историями, искренне переживали из-за гибели героев и восхищались мужеству выживших.

Posted On Май 9 2019 by

Last Updated on: 9 мая, 2019 at 9:45 дп, by school153samara