* 8 декабря 2017 года учащиеся 6″А», 6 «Б» и 7 «А» классов посетили музей Боевой и Трудовой Славы «Крылья Родины»

Posted On Янв 9 2018 by

8 декабря 2017 года учащиеся 6″А», 6 «Б» и 7 «А» классов посетили музей Боевой и Трудовой Славы «Крылья Родины», который находится в МБОУ ДОД  Детско-юношеский центр №Пилигрим». Музей посвящён 37-му гвардейскому Свирскому Краснознамённому воздушно-десантному корпусу, который принимал непосредственное участие в боях в Карелии летом 1944 года. Музей основали ветераны Свирской компании, которые объединились в 1972 году и создали совет ветеранов-однополчан.

К сожалению, экскурсии с детьми вели методисты музея, а не ученики-экскурсоводы. Методисты познакомили детей с историей не только музея, но и с историей полка, с его героями и их героическими подвигами во имя освобождения Родины от фашистских захватчиков. Экскурсии детям очень понравились. Они узнали много нового о воинах-героях нашей Родины, сражавшихся  на разных фронтах за честь и независимость Отечества.

Впечатлений было бы гораздо больше, если бы экскурсии вели экскурсоводы -дети, так как мы шли знакомиться не только с музеем, но и с  работой экскурсоводов-детей замечательного музея.

Last Updated on: 9 января, 2018 at 4:35 пп, by school153samara

Written by school153samara