Волонтерский отряд

волонтеры

На базе нашей школы сформированы волонтерские отряды «Горячие сердца», «Дружина», которые работают в направлении «Милосердие» и «Патриотизм»

Положение о волонтёрских отрядах

В рамках всероссийской армии «Капля Жизни», проводимой в память жертв Беслана, отряд юнармейцев, РДШ, волонтеры, активисты музея МБОУ Школы 153 символически поделились водой с теми, кого уже с нами нет…

В рамках проекта проекта «Моя губерния» направленного на развитие регионального краеведческого туризма в молодежной среде и создания условий для просвещения детей и молодежи о бережном отношении к природному наследию родного края 12 июня был организован туристических поход командой «Самарчане» по маршруту г. Самара речной вокзал — с. Ширяево — Ширяевские штольни.

Местоположение само по себе интересное, красивый вид на Волгу и все село Ширяево.

В самих «пещерах» прохладно. Были впервые, под большим впечатлением. Тут особенная, своя атмосфера.

Команда «Самарчане» принимает участие в конкурсе «Видео визитка» в рамках областного туристического проекта «Моя губерния».

В рамках проекта «Моя Губерния» команда «Самарчане» с 8 по 13 июня проходит промежуточный тест по обучению.

В рамках реализации Областного туристического проекта «Моя губерния» команда «Самарчане» МБОУ Школа № 153 г.о. Самара приняли участие в организованном совместном походе по маршруту г.Кинель — поселок Горный.
Встречал команды профессиональный инструктор Хакимов Рафик Ибрагимович.
Всего в заключительном совместном походе приняло участие 4 команды младшей и старшей группы — 22 человека. Погода нас не подвела, в общей сложности мы прошли более 7 км.
Шли по лесу. После дождя было много комаров, которые были очень рады нашему приходу.

Инструктор отметил недостатки нашей одежды, некоторые были в шортах, в обуви с плоской подошвой.

Во время остановок мы делали перекусы. Рафик Ибрагимович пояснял отдельные моменты: одежда должна быть яркой , если потеряемся в лесу.
Инструктор решил сократить путь, мы натыкались на болотистую местность, которая мешала нам пойти трек. Приходилось неоднократно возвращаться и идти в новом направлении.
Как сказал Рафик Ибрагимович, это и есть настоящий поход с препятствием. В конце нашего пути Рафик Ибрагимович рассказал, в какие походы он водит туристов и пригласил ребят принять участие.
Огромное спасибо проекту за настоящие впечатления и эмоции!

В рамках конкурса проекта «Моя Губерния» команда «Самарчане» принимает участие в викторине «Историческое и культурное наследие Самарской области».

Команда «Самарчане» приняла участие в промежуточное совещание по итогам проекта «Моя Губерния», где были подведены промежуточные итоги проекта.

В рамках проекта проекта «Моя губерния», направленного на развитие регионального краеведческого туризма в молодежной среде и создания условий для просвещения детей и молодежи о бережном отношении к природному наследию родного края, 9.06.2022 был организован туристический поход командой «Самарчане» по маршруту п. Красная Глинка – гора Тип-Тяв.
Ребята настолько были воодушевлены походом, организованным проектом «Моя губерния», что собрали команду для того, чтобы показать это удивительное место тем, кто не смог принять участие в прошлом походе.
За весь маршрут мы прошли всю гору и побывали на трёх разных панорамах. С каждой открывается уникальный вид на самарскую природу.

Команда «Самарчане» принимает участие в конкурсе «туристической песне» в рамках областного туристического проекта «Моя губерния».

Команда «Самарчане» принимает участие в конкурсе «171 год Самарской губернии» в рамках областного туристического проекта «Моя губерния».

Команда «Самарчане» принимает участие в конкурсе «Фоторепортаж» в рамках областного туристического проекта «Моя губерния».

В рамках проекта проекта «Моя губерния», направленного на развитие регионального краеведческого туризма в молодежной среде и создание условий для просвещения детей и молодежи о бережном отношении к природному наследию родного края, 13.05.22 — 15.05.22 был организован туристический поход командой «Самарчане» в сосновый бор (база отдыха «Надежда»), в Красноярский район Самарской области.
Дни были настолько насыщенные впечатлениями и приключениями, что внезапно начавшийся дождь остался почти незаметен.
Время пролетело очень быстро. И мы уверенны, что этот небольшой поход, ставший для многих ребят первым, останется в памяти как одно из самых ярких впечатлений в их жизни, как первый шаг в мир походов и приключений.

В рамках проведения мероприятий, посвященных культурному наследию народов России, 05.06.2022 года активисты команды «Самарчане» приняли участие в областном туристическом проекте «Моя губерниям» по маршруту п. Красная Глинка – гора Тип-Тяв – п. Красная Глинка.
Поход был организован с сопровождением профессионального инструктора и с прохождением занятий: ориентирование на местности, туристские узлы, преодоление естественных природных участков, правила оказания первой помощи в походе, элементы обустройства бивуака и т.д.

В рамках конкурса «Территория 63» команда «Самарчане» принимает участие в викторине «Историческое и культурное наследие Самарской области».

10 марта команда — участница проекта «Моя губерния» от МБОУ Школа № 153 г.о. Самара «Самарчане» приняла участие в установочном вебинаре.

22 октября волонтёрские отряды МБОУ Школа № 153 «ГОРЯЧИЕ СЕРДЦА» и «ДРУЖИНА» оказали помощь в освоении информационных технологий педагогу-ветерану труда нашей школы.

Last Updated on: 2 сентября, 2022 at 7:42 пп, by school153samara