* Сегодня учащиеся 10 класса продолжили знакомство с экспозициями мультимедийного исторического парка «Россия моя история». Посетив раздел, посвященный Романовым, ребята узнали, что за 300 лет правления династии наша страна пережила великие события: освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединение Руси и Украины, основание новой столицы — Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалые культурный, научно-технический и индустриальный подъёмы и многое другое. Экскурсовод показал учащимся, что отношение к Романовым в нашей стране является очень разным и неоднозначным, но в нужно помнить, что в большинстве своем это были люди, искренне стремившиеся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга.

Posted On Апр 26 2019 by