* 29 марта учащиеся 7-х и 8 класса посетили культурно-выставочный центр «Радуга», где увидели копии шедевров мировой живописи, познакомились с древними культурами, оценили коллекцию минералов.

Posted On Мар 31 2019 by

* 26 марта ученики 5 класса нашей школы посетили детскую библиотеку № 8, где приняли участие в игре-викторине, посвящённой книге А.С.Пушкина «Сказка о золотом петушке». Это произведение, известное каждому человеку с детства, в 2019 году отмечает свой юбилей, 185-летие. Вопросы викторины были посвящены как «Сказке о золотом петушке», так и другим сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие ребятам очень понравилось — все ушли с хорошим настроением, приняв решение вернуться вместе с родителями, чтобы записаться в библиотеку и стать её частыми гостями.

Posted On Мар 26 2019 by

* Ученики 10 класса, самого активного класса нашей школы, 21 марта посмотрели премьеру нового российско-сербского фильма «Балканский рубеж». Основанный на реальных событиях, остросюжетный и захватывающий фильм вернул зрителей в 1999 год, когда мир оказался на пороге большой войны. Кинолента рассказывает о секретной операции по захвату российскими военными важного стратегического обхекта, аэродрома Слатина в Косово, во время агрессии НАТО в Югославию.

Posted On Мар 26 2019 by

* Как ребенку выбрать профессию?

Posted On Мар 25 2019 by

Как ребенку выбрать профессию? Правильно ли выбрана профессия? Профессии и состояние здоровья (рекомендации обучающимся с ОВЗ) Что поможет выбрать учебное заведение?

* 9 марта ученики 10 класса отправились на железнодорожный вокзал, чтобы встретить военно-патриотическую акцию «Сирийский перелом». В составе поезда — 20 вагонов, представлено более 500 образцов трофейной техники и вооружения. Во время двухчасовой остановки состава мы смогли ознакомиться с образцами бронетанковой техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, огнестрельного оружия, взрывных устройств и экипировки. Также была развернута выставка работ военных художников и фотографов. Экскурсии провели, в том числе, военнослужащие, ранее выполнявшие боевые и специальные задачи в Сирии. Ансамбль Черноморского флота показал для самарцев концерт на одной из платформ эшелона, в котором прозвучали как песни военных лет, так и современные песни о доблести наших военнослужащих и патриотизме.

Posted On Мар 10 2019 by