* «Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации»

Posted On Апр 22 2017 by

* В целях исполнения Постановления Правительства РФ от 10.07.2013 №584, в соответствии с требованиями министерства образования и науки Самарской области информируем вас о том, что с 1 мая 2017 года доступ в АСУ РСО с использованием логина и пароля для педагогов, родителей, а впоследствии и для обучающихся старше 14 лет, будет закрыт.

Posted On Апр 20 2017 by

Поскольку АСУ РСО является государственной информационной системой (ГИС), посредством которой оказываются муниципальные услуги в электронном виде, доступ к информации будет предоставляться только пользователям, прошедшим авторизацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для входа в АСУ РСО будут использоваться данные, указанные при регистрации на портале госуслуг. Регистрацию в ЕСИА граждане осуществляют самостоятельно в соответствии с приложенными инструкциями.

* «17 апреля ученики 8 класса в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне посетили Бомбоубежище резервной ставки Верховного Главнокомандующего, известное в нашем городе как «Бункер Сталина».

Posted On Апр 20 2017 by

Спустившись на глубину 14 метров, ребята увидели, как устроена система жизнеобеспечения этого объекта. Бункер был  построен в 1941 году как место нахождения Сталина и правительства, которые готовились в эвакуацию в Куйбышев, объявленный тогда второй столицей нашей Родины перед лицом наступавшего к Москве врага. На глубине 34 метра мы увидели рабочий кабинет, представленный как точная копия рабочего кабинета Сталина в Кремле, и зал заседаний правительства. Впечатления от экскурсии остались незабываемые. Ребятам словно удалось прикоснуться к одному из трагических и — одновременно — великих  периодов нашей истории, связавших наш город со всей страной, воевавшей против фашистских захватчиков в 1941 — 1945 годах».

* Учащиеся начальной школы поздравили настоятеля Храма св.блж. Матроны Московской иерея Дионисия Левина со Светлым Христовым Воскресеньем-Пасхой Господней! Ребята вручили подарки изготовленные своими руками.

Posted On Апр 17 2017 by

* В рамках года Экологии учащиеся начальных классов с удовольствие посмотрели спектакль театра «Перемена»- » Сказки леса» В художественно-игровой форме артисты еще раз напомнили детям о правилах поведения на природе.

Posted On Апр 14 2017 by

* Фото с предметной недели

Posted On Апр 14 2017 by

* В начальной школе стали традиционными интерактивные игры-соревнования между классами. 12 апреля 2017г. прошла игра-путешествие «Космос». «Космические корабли» 1-4 классов совершили веселые и познавательные «полеты» на 4 разные планеты.

Posted On Апр 12 2017 by

* 11 апреля 2017 года, для учащихся 4-7 классов был проведен Урок Мужества «Начало космической эры», посвященный Дню космонавтики. Провел урок подполковник в отставке, заместитель председателя Комитета ветеранов местного отделения ООО ВС РФ Шамсутдинов Сергей Александрович.

Posted On Апр 11 2017 by

* ЧИСТОТА ГОРОДА — ДЕЛО КАЖДОГО