Посылка солдату

Posted On Мар 23 2022 by

Обучающиеся нашей школы, приняли участие в акции «Посылка солдату».Собрали конфеты, сладости, печенье, чай.Наша поддержка очень важна для нашей Армии.

Студия «Гармония»

Posted On Мар 23 2022 by

А мы продолжаем знакомить учащихся с легендарной эпохой, в которой жили их бабушки и дедушки, демонстрируя при этом работы студии «Гармония», при Дворце ветеранов.Ребята с огромным интересом слушают своих старших товарищей восьмиклассников, которые выступают перед ними в роли гидов-экскурсоводов.Еще бы! Так интересно, среди прочего узнать и о «копейке» (изображённой на одной из работ), и о варежках на веревочках — с любовью пришитых мамой, и о велосипеде — так свободно оставленном в своем дворе.

Вклад России в сфере информационных технологий

Posted On Мар 23 2022 by

В 10 — 11 классах прошли информационные уроки «Вклад России в сфере информационных технологий».Основной целью является формирование у обучающихся активной жизненной позиции, информирование обучающихся о высоком уровне информационных технологий в России.

Сила в правде

Posted On Мар 23 2022 by

Обучающиеся 9-11 класса приняли участие онлайн — лекции #Сила_в_правде.Она посвящена историческим событиям вызвавшим необходимость попадания специальной операции на Украине.

Работайте, братья!

Posted On Мар 23 2022 by

В рамках акции кадеты и юнармейцы школы наклеивают на окна или рисуют символ Российской армии «Z» и обращаются к своим старшим товарищам, которые находятся в Украине, с призывом: «Работайте, братья!».

Письмо и рисунок русскому солдату

Posted On Мар 23 2022 by

Обучающихся нашей школы продолжают принимать участие в акции «Письмо и рисунок русскому солдату».При этом учителя не помогают ребятам писать письма и не исправляют.В письмах дети выражают слова благодарности для российских военных. Школьники пожелали солдатам поскорее вернуться домой к своим семьям.

Люблю тебя, моя Россия

Posted On Мар 23 2022 by

Учащаяся 6 класса Алиса Селиванова читает стихотворение Сергея Васильева «Люблю тебя, моя Россия»в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом .

Праздник непослушания

Posted On Мар 23 2022 by

В рамках недели » Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Обучающиеся 1Б театральной группы «Смена» под руководством Гниломедовой Оксаны Демьяновна приняли участие в просмотре видеоверсии спектакля победителя регионального этапа 2021-2022 года по произведению С.Михалкова «Праздник непослушания».Ребята были в восторге и получили массу удовольствий.

Posted On Мар 23 2022 by

В МБОУ Школа № 153 проходят уроки Мужества, посвященные годовщине Воссоединения с Крымом, подробно рассказала об этом событии, повернувшем ход истории в 2014 году, методист музея Лукьянова Татьяна Геннадьевна. Ребятам рассказали об Указе Президента, подписанном в результате проведения Референдума, поговорили о знаменитых достопримечательностях Крыма. Кроме того, ребята познакомились творчеством поэтов, пишущих об этом замечательном регионе.