Диктант Победы 2022

Posted On Авг 31 2022 by

Диктант Победы 2022 пройдет 3 сентября 2022 года. Зарегистрируйтесь на Диктант Победы 2022 заранее.
МБОУ Школа № 153 г.о.Самара является площадкой для проведения исторической акции.

Исторический диктант Победы 2022 проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Кто может принять участие в Диктанте Победы?

К участию в акции приглашаются все желающие. Участие — бесплатное и добровольное.

Какие будут вопросы на Диктанте Победы 2022?

Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Нынешний «Диктант Победы» посвящается 80-летию начала Великой Отечественной войны, поэтому часть вопросов будет посвящена преступлениям гитлеровцев против мирных граждан СССР.

Какие возможности есть у победителей акции?

Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Лучшие участники (25 баллов) — получат диплом финалистов Диктанта Победы. Право на получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ имеют участники, написавшие Диктант Победы только на региональной площадке и набравшие максимальное количество баллов. В таком случае в личном кабинете участника заявителю необходимо заполнить форму заявки на получение диплома финалиста Диктанта Победы.

Last Updated on: 31 августа, 2022 at 11:41 дп, by

Written by school153samara