Организация горячего питания

Общая информация по организации питания

С 1 сентября 2021 года для обучающихся 1-4 классов организуется бесплатное  горячее питание — завтраки для обучающихся 1 смены. Питание для обучающихся 5-11 классов организуется, как и в прошлом году: бесплатно для льготных категорий обучающихся и за счёт средств родителей для остальных обучающихся. Для посещающих ГПД  — обеды и полдники. Питание в школьной столовой  будет организовано с учётом всех требований Постановления Роспотребнадзора от 30.06.2020 гола № 16: минимизация контактов между классами в столовой, использование средств дезинфекции, использование работниками пищеблока средств безопасности (маски и перчатки)

Телефоны «горячей линии» по организации питания

С 6 по 17  сентября 2021 года Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» проводят тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания в школах по телефонам «горячих линий»:

8 (846) 373 49 22 — ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области»

8 (846) 337 73 93 — отдел гигиены и эпидемиологии в г. Самара

Телефон «горячей линии» Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:

+7 (800)200-91-85

Телефон «горячей линии»  ОНФ:

8 800 200 34 11

Телефон «горячей линии» министерства образования и науки Самарской области по организации горячего питания учащихся начальных классов:

(846) 333-50-01

ПН — ЧТ   с 9.00 до 18.00 часов

ПТ            с 9.00 до 17.00 часов

Телефон «горячей линии» Департамента образования администрации городского округа Самара по организации питания:

(846) 332-31-81

ПН — ПТ с 8.30 до 17.30 часов

Телефон «горячей линии» по организации питания МБОУ Школы             № 153 г. о. Самара:

(846) 9952752 — Кузнецова Оксана Витальевна, директор школы

ПН — ПТ с 8.00 до 18.00 часов

Меню

Ознакомиться с примерным двенадцатидневным цикличным меню завтраков, обедов, полдников можно по ссылке

Ежедневное меню

Меню на 25.09.2021 года

Информация об ответственном за организацию питания обучающихся в школе

Ответственный за организацию горячего питания в школе — Рахимова Надежда Николаевна

т. 89272077025

График посещения столовой

Ознакомиться с графиком организации питания учащихся МБОУ Школы № 153 на 2021-2022 учебный год можно по ссылке

Информация об организации, обеспечивающей обучающихся  питанием

В МБОУ Школе № 153 г. о. Самара горячее питание организует  общество с ограниченной ответственностью «Кировский комбинат школьного питания».

В ООО «Кировский комбинат школьного питания» за взаимодействие с родителями отвечает

Мацуцкая Ольга Вячеславовна — специалист абонентского отдела (по работе с родителями)        (846) 959-68-73

(846) 956-49-83 — договорной отдел

Нормативные правовые акты по организации питания